公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
五四广场
五四广场
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
8路
10路
17路
24路
514路
705路
705路加车
关注公众号查收线路信息
8路
姚家-五四广场
查看线路
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
桥南
远洋自然
宏都熙景
二十三中学
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
兴华路
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
促进小区
高云路
香周路
春柳隧道
春柳地铁站
车家村
香工街
沙河口火车站
...
28
五四广场
点击查看完整线路
新长兴市场
兴工街
28
五四广场
10路
百合山庄-沙河口火车站
查看线路
百合山庄
大有恬园
王家村
凌水镇
理工大学
凌水路南
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
东北财经大学
数码广场
软件园
软件园路
高家村
知邻园
净水厂
熟食品交易中心
黄河桥
大连交通大学
盖州街
西安路
至诚街
五四广场
兴工街
沙河口火车站
17路
沙河口火车站-石葵路西
查看线路
沙河口火车站
振工街[连胜街鞍山路]
五四广场
至诚街
同泰街
正仁街
白云新村
白云山洞
南石道街
石葵路西
24路
寺儿沟-五四广场
查看线路
寺儿沟
春和街
朝阳街
儿童公园南
七七街[南山路三阳巷]
市政协
昆明街
劳动公园
唐山街
人民广场
拥警街
同泰街
至诚街
五四广场
514路
电视大学-五金机电城
查看线路
电视大学
莲花小区
急救中心
新华医院
集贤街
玉华市场
至诚街
五四广场
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳地铁站
春柳隧道
香周路
高云路
促进小区
王家桥
芙蓉小学
嘉汇三中
松江路地铁站
富强路
千山路地铁站
三院
七庆路
...
28
五金机电城
点击查看完整线路
宏苑小区
辽检集团
28
五金机电城
705路
棠梨西街-香炉礁地铁站
查看线路
棠梨西街
棠梨沟
棠梨园
白鸽湾
软件职业学院
金家沟
西山湖
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
...
35
香炉礁地铁站
点击查看完整线路
至诚街
五四广场
兴工街
新长兴市场
沙河口火车站
香工街
香炉礁街[香炉礁街工三巷]
工人村[工三巷工二街]
海达广场
35
香炉礁地铁站
705路加车
兴工街-张前路南
查看线路
兴工街
五四广场
至诚街
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
五四广场公交站简介
五四广场公交车站几号车到?经过五四广场站的公交线路共7条,包括8路、10路、17路等,在此站乘车可前往五四广场、沙河口火车站、石葵路西等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车