公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
张家村
张家村
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
507路
535路
705路加车
705路
708路
708路加车
709路加车
709路
716路
2007路
关注公众号查收线路信息
507路
前程南街-未来城(乘车中心)
查看线路
前程南街
湾家村
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
新河地产
综合高中
盛世园农庄
辛荣街
寿山公园
大东沟[金虹东路望山路]
科技城
润田街
春田园
春田小学
春田广场
牧城驿湖
湖滨公园
春田健康生活馆
翠湖路
千红莲养老中心
...
29
未来城(乘车中心)
点击查看完整线路
前牧[牧川路前牧桥]
葡萄沟
黄岭桥
29
未来城(乘车中心)
535路
鞍子岭-马栏广场
查看线路
鞍子岭
苏家屯
岭源山庄
南岔沟
岔鞍村
东岔沟
安达公司
五岔营子桥
五岔营东桥
王家屯
棠梨湖公园
韩家屯
韩家屯前
棠梨西街
棠梨沟
棠梨园
白鸽湾
软件职业学院
金家沟
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
...
32
马栏广场
点击查看完整线路
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
32
马栏广场
705路加车
兴工街-张前路南
查看线路
兴工街
五四广场
至诚街
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
705路
棠梨西街-香炉礁地铁站
查看线路
棠梨西街
棠梨沟
棠梨园
白鸽湾
软件职业学院
金家沟
西山湖
张前路南
大连旅游学校
张家村
伊山云水
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
...
35
香炉礁地铁站
点击查看完整线路
至诚街
五四广场
兴工街
新长兴市场
沙河口火车站
香工街
香炉礁街[香炉礁街工三巷]
工人村[工三巷工二街]
海达广场
35
香炉礁地铁站
708路
码头-张家村
查看线路
码头
港湾桥
三八广场
儿童公园南
市政协
中山广场(解放街)
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
...
28
张家村
点击查看完整线路
红旗镇小学
盛新园
28
张家村
708路加车
张家村-中山广场(同兴街)
查看线路
张家村
盛新园
红旗镇小学
红旗西路
西山水库
红旗中路
湾家村
前程街
农贸市场
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
大连交通大学
盖州街
西安路
联合路
长生街
人民广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场(同兴街)
709路加车
马栏广场-长青湖公园
查看线路
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
西山湖
金家沟
软件职业学院
白鸽湾
十四中学
成园山庄
辽师西山校区
西郊生物园
辽师学生公寓
柳树南街
奥林匹克花园
万科溪之谷
...
38
长青湖公园
点击查看完整线路
祥和桥东
祥和桥
祥和桥西
北刘家村
中沟
上沟
横山谷
书卷谷
榆沟
鑫源
桑家谷
果岸
38
长青湖公园
709路
马栏广场-祥和桥西
查看线路
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
西山湖
金家沟
软件职业学院
白鸽湾
十四中学
成园山庄
辽师西山校区
西郊生物园
辽师学生公寓
柳树南街
奥林匹克花园
万科溪之谷
...
28
祥和桥西
点击查看完整线路
祥和桥东
祥和桥
28
祥和桥西
716路
马栏广场-革镇堡
查看线路
马栏广场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗镇小学
盛新园
伊山云水
张家村
大连旅游学校
张前路南
新河地产
假日酒店
综合中专
第五郡
华鑫小学
张前路
辛寨子广场
大辛集市
辛寨子地铁站
美林园
裕祥集团
张前北路
前革站
农业都市园
...
30
革镇堡
点击查看完整线路
中革地铁站
中革桥
革镇堡广场
后革
30
革镇堡
2007路
旅顺汽车站-刘家桥汽车站
查看线路
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
水晶城
文体中心
王家村[龙头]
河西
小白楼
苏大岭
付家村[龙头]
能源学院
三寰牧场
鞍子岭
棠梨沟
白鸽湾
张家村
湾家村
马栏广场
辽宁师范大学
通信电缆厂
...
28
刘家桥汽车站
点击查看完整线路
中心医院北院
春柳
28
刘家桥汽车站
张家村公交站简介
张家村公交车站几号车到?经过张家村站的公交线路共10条,包括507路、535路、705路加车等,在此站乘车可前往未来城(乘车中心)、马栏广场、张前路南等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车