公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
白云新村
白云新村
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
17路
34路
404路
529路
715路
关注公众号查收线路信息
17路
沙河口火车站-石葵路西
查看线路
沙河口火车站
振工街[连胜街鞍山路]
五四广场
至诚街
同泰街
正仁街
白云新村
白云山洞
南石道街
石葵路西
34路
白山路南-香炉礁地铁站
查看线路
白山路南
莲花市场
莲花小区
电视大学
白云新村
建筑设计院
新华医院
集贤街
玉华市场
永平街
至诚街
第八中学
振工街
五一广场
鞍山路
香炉礁家具市场
香炉礁地铁站
404路
和平广场(枢纽站)-山屏街
查看线路
和平广场(枢纽站)
太原街
万岁街南
建筑设计院
白云新村
白云山洞
南石道街
石道街小学
半岛晨报社
八一路
群英巷
桃源桥
秀月街
小龙街
虎滩公园
老虎滩
中南路南
中秀巷
迎宾路
山屏街
529路
森林动物园-海之韵地铁站
查看线路
森林动物园
迎春路
白云山洞
白云新村
九六七医院
十二中学
纪念街
茂田巷
唐山街
儿童医院
劳动公园
昆明街
市政协
儿童公园西
儿童公园北
朝阳街
三八广场
二七广场
寺儿沟
华乐街
华乐广场
海昌欣城
金广东海岸
润景园
滨景园
...
29
海之韵地铁站
点击查看完整线路
东峦街
东旭街
东日街南
29
海之韵地铁站
715路
富民广场-森林动物园
查看线路
富民广场
马栏小学
马栏北街
马栏广场
兰玉街
辽宁师范大学
黄河桥
熟食品交易中心
南沙街西
南平街
南沙街
汉阳街
富静街
富工街
功成街
和平广场
太原街
万岁街南
建筑设计院
白云新村
白云山洞
迎春路
森林动物园
白云新村公交站简介
白云新村公交车站几号车到?经过白云新村站的公交线路共5条,包括17路、34路、404路等,在此站乘车可前往石葵路西、香炉礁地铁站、山屏街等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车