公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
山东路
山东路
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
9路
20路
38路
45路
1103路
1103路重工集团加车
1108路
1108路驾管处加车
1109路
1203路
1301路加车
1301路
关注公众号查收线路信息
9路
甘井子区政府-百斯德购物广场
查看线路
甘井子区政府
南林路
哲林街
圣林街
虹港路地铁站
机场
迎客路
迎客广场
周水子(BRT)
友谊街
友谊桥
松江路
富强路
山东路
华南中学
名贵山庄
博雅中学
华南广场
华南国际商城
百斯德购物广场
20路
甘井子-华南国际商城(枢纽站)
查看线路
甘井子
甘井子公园
椒房街
第四人民医院
金家街地铁站
金家街
金三角
千山路
千山路商业街
山东路
华南中学
华南广场
华南国际商城(枢纽站)
38路
康顺园-龙泉小学
查看线路
康顺园
泡崖八区
玉丽街
玉山路
玉镜路
泡崖新村
泡崖村
友谊桥
松江路
富强路
山东路
华南中学
华南广场
华南国际商城
二十三中学
奥林小学
月牙泉路
风华路
金色阳光家园二期
珍珠泉街
泉水地铁站
博伦中学
龙畔金泉
二十高中(水泉街)
水泉街东
...
26
龙泉小学
点击查看完整线路
26
龙泉小学
45路
松江路-龙华路地铁站
查看线路
松江路
静慧街(静芸街)
华北路
宏苑小区
千山心城
七胜路
华西小区
名贵山庄
华南中学
华南广场
华南国际商城
三道沟
三道沟净水厂
友好园
金色阳光家园二期
源泉路
泉水小学
嘉合物业
泉华小区
汽车学院
龙畔五期
博思中学
半岛欣座
龙华路地铁站
1103路
建设街-龙畔金泉
查看线路
建设街
兴业街
双兴街[通海街]
北岗桥
新开路
市政府
大同街(房地产交易市场)
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
东纬路西
丰收路
王家桥
周家街
金三角市场
金三角
富强路
山东路
...
35
龙畔金泉
点击查看完整线路
华南中学
华南广场
华南国际商城
三道沟净水厂
钰桥中央庭院
二十高中
龙泉小学
水泉街东
龙畔市场
35
龙畔金泉
1103路重工集团加车
建设街-重工集团
查看线路
建设街
兴业街
双兴街[通海街]
北岗桥
新开路
市政府
大同街(房地产交易市场)
五一广场
振工街
兴工街
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
东纬路西
丰收路
王家桥
周家街
金三角市场
金三角
富强路
山东路
...
35
重工集团
点击查看完整线路
华南中学
华南广场
华南国际商城
三道沟净水厂
钰桥中央庭院
二十高中
龙泉小学
检测中心
光明路[中华东路振连路]
35
重工集团
1108路
姚家-兴工街
查看线路
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
桥南
远洋自然
宏都熙景
二十三中学
华南国际商城
华南广场
华南中学
山东路
富强路
松江路
友谊桥
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
兴工街
1108路驾管处加车
兴工街-驾管处
查看线路
兴工街
新长兴市场
沙河口火车站
香工街
车家村
春柳
刘家桥
周水前
周水子
友谊桥
松江路
富强路
山东路
华南中学
华南广场
华南国际商城
二十三中学
宏都熙景
远洋自然
桥南
南关岭
民悦广场(大连北站北广场)
海盛花园
姚家
姚工街
...
29
驾管处
点击查看完整线路
胜利驾校
看守所
屹辰优生活
29
驾管处
1109路
龙华路地铁站-如意街
查看线路
龙华路地铁站
半岛欣座
博思中学
龙畔五期
汽车学院
泉华小区
嘉合物业
泉水小学
景富铭苑
金色阳光家园二期
友好园
三道沟净水厂
华南国际商城
华南广场
华南中学
名贵山庄
华西小区
三院
千山路地铁站
山东路
富强路
嘉汇三中
芙蓉小学
王家桥
丰收路
...
36
如意街
点击查看完整线路
东纬路西
周水子
周水前
刘家桥
春柳
车家村
香工街
沙河口火车站
新长兴市场
兴工街
36
如意街
1203路
革镇堡广场-华南广场
查看线路
革镇堡广场
中革桥
中革地铁站
麦花集团
前革站
张前北路
前革地铁站
裕祥集团
美林园
榆水街
榆石街
美林公园
工业大学
双欣园
玉湖街
天泉小镇
泡崖新村
友谊桥
静慧街
宏苑小区
千山心城
三院
山东路
华南中学
华南广场
1301路加车
姚家-第五郡
查看线路
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
远洋自然
华南国际商城
华南广场
华南中学
山东路
三院
宏苑小区
静慧街
友谊桥
周水子
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
虹港新居
逸林街北
辽无二厂
张前路
新昌街
甘井子区政府
第五郡
1301路
姚家-第五郡
查看线路
姚家
海盛花园
民悦广场(大连北站北广场)
南关岭
华北路地铁站
南关岭火车站
轮胎市场
大连弹簧有限公司
啤酒厂
桑尼小镇
博雅中学
华南广场
华南中学
山东路
三院
宏苑小区
静慧街
友谊桥
周水子
迎客广场
迎客路
机场
大商机场前市场
虹港新居
逸林街北
...
30
第五郡
点击查看完整线路
辽无二厂
张前路
新昌街
甘井子区政府
30
第五郡
山东路公交站简介
山东路公交车站几号车到?经过山东路站的公交线路共12条,包括9路、20路、38路等,在此站乘车可前往百斯德购物广场、华南国际商城(枢纽站)、龙泉小学等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车