大连开发区5路(红星海)公交车路线[金普新区线路]
- 运行时间:红星首府 06:00-19:40|教师楼 06:00-19:40
- 参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
- 公交公司:开发区中山公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
开发区中山客运联系电话:87519000
2015年11月10日起延伸至岚谷小区。全线运行区段:大连大学——翠竹南里 大连大学——海贝广场 大连大学——红星海岚谷
本线路实行空调车刷卡优惠票价
大连开发区5路(红星海)公交车路线
红星首府—教师楼
大连开发区5路(红星海)公交车路线
教师楼—红星首府
大连开发区5路(红星海)公交车路线图方向切换