公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
保税区南门
保税区南门
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
2001路
昌赫802路
昌赫802路加车
开发区1路
开发区3路
开发区3路加车
开发区5路
开发区5路(红星海)
开发区8路
开发区9路
开发区10路
关注公众号查收线路信息
2001路
保税区南门-大连火车站
查看线路
保税区南门
港西小区
人保大厦
管委会(金玛商城)
安盛广场
银帆宾馆
鞍山街
工业区
快轨金马路站
六十八中学(大连湾中学)
配货市场
大连北站南广场
远洋自然
三道沟
天洋路
天河路
千山路
金三角
大纺
春柳河
工人村
香炉礁
鞍山路
长春路北
北岗桥
...
26
大连火车站
点击查看完整线路
26
大连火车站
昌赫802路
金座大厦-西太平洋石化
查看线路
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
农业农村局
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
盛京医院大连医院
大连民族大学
快轨开发区站(五彩城北门)
中远船务
海关大楼
大众桥
...
43
西太平洋石化
点击查看完整线路
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
金山公司
海青商务大厦
丛屯
中运物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
43
西太平洋石化
昌赫802路加车
金座大厦-管控区(福佳大化)
查看线路
金座大厦
大商新玛特[金州]
区一院
农业农村局
金州体育场
盛滨小区
万科城
金纺
左岸阳光
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
729艺术空间
交通队
艺术学院
安盛广场
友谊商城
盛京医院大连医院
大连民族大学
快轨开发区站(五彩城北门)
中远船务
海关大楼
大众桥
...
52
管控区(福佳大化)
点击查看完整线路
37号小区
红星渔村
光伸市场
保税区南门
格林小镇
小王屯
振鹏工业区
大孤山街道
金山公司
海青商务大厦
丛屯
中运物流
中床集团
凯飞化学
海青岛街道
北良港
太平洋办公楼
西太平洋石化
勇利驾校
天源基化学
金山水产
大洋船舶
东邦船机
污水厂
大孤山热电厂
碳化厂
52
管控区(福佳大化)
开发区1路
金发地市场-小孤山东里
查看线路
金发地市场
富哥制衣
工业区
炮台山公园
万宝街
交警队
快轨开发区站(五彩城北门)
安盛广场
管委会(金玛商城)
新云里
港西小区
光伸市场
保税区南门
东居里
名品家居
顺通汽修
中国国电
振鹏中路
巨力集团
九龙苑
文华园
水御兰庭
瑞仕尚城
东庭印象
小孤山西里
...
27
小孤山东里
点击查看完整线路
小孤山中里
27
小孤山东里
开发区3路
双D港-西山小区[金马路]
查看线路
双D港
湾里小区
湾里医院
东城天下
滨河公园
高志里
湾里邮局
金北花园
金源北里
金源医院
金源南里
保税区东门
出口加工区
格林小镇西门
格林小镇南门
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会(金玛商城)
安盛广场
银帆宾馆
邮电局
赤峰街
广益德中医院
...
27
西山小区[金马路]
点击查看完整线路
金马快轨站[黄海西路金马路]
27
西山小区[金马路]
开发区3路加车
金马快轨站[黄海西路金马路]-丹田小区(生命二路湖南二街)
查看线路
金马快轨站[黄海西路金马路]
西山小区[金马路]
赤峰街
邮电局
银帆宾馆
安盛广场
管委会(金玛商城)
新云里
港西小区
光伸市场
保税区南门
格林小镇南门
格林小镇西门
出口加工区
保税区东门
金源南里
金源医院
金源北里
金北花园
湾里邮局
高志里
滨河公园
东城天下
湾里医院
湾里小区
...
34
丹田小区(生命二路湖南二街)
点击查看完整线路
双D港
乾豪新界
港湾观海南门
山河滨海花园
跨境电商产业园
光伸卧龙港湾
尚海华庭
盛京医院
34
丹田小区(生命二路湖南二街)
开发区5路
大连大学-翠竹南里
查看线路
大连大学
中冶北方
远洋时代城明德高中
职业中专
理工大学[开发区]
开发区一中
松岚工业园
THK公司
教师楼
高城花园
中山医院(怡海花园)
湾里邮局
金北花园
金源北里
金源医院
金源南里
保税区东门
出口加工区
格林小镇西门
格林小镇南门
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会(金玛商城)
...
30
翠竹南里
点击查看完整线路
安盛广场
银帆宾馆
金丰大厦
红梅小学
30
翠竹南里
开发区5路(红星海)
教师楼-红星首府
查看线路
教师楼
高城花园
中山医院(怡海花园)
湾里邮局
金北花园
金源北里
金源医院
金源南里
保税区东门
出口加工区
格林小镇西门
格林小镇南门
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会(金玛商城)
安盛广场
银帆宾馆
金丰大厦
红梅小学
翠竹南里
大连渔港
泊石湾
泊石湾浴场
...
41
红星首府
点击查看完整线路
海贝广场
渔公码头
红星海二期
西雅图
迪卡侬运动超市
瑞士尚城
中山公汽
红星海医院
红星海生活服务中心
红星海学校体育馆
鼎墅五期
红星海乐动库体育公园
万邦教育
海景社区
岚谷小区南门
41
红星首府
开发区8路
金洋小区-中山公汽
查看线路
金洋小区
金洋小区市场
杨屯
金冈食品
生辉第一城
西山站
新希望
城润万家
金发地市场
富哥制衣
工业区
炮台山公园
万宝街
交警队
开发区汽车站
快轨开发区站(五彩城北门)
安盛广场
友谊商城
新日里
新桥街
东山小区[开发区]
自由港公寓
光伸市场
保税区南门
东居里
...
36
中山公汽
点击查看完整线路
名品家居
中国国电
津成线缆
大孤山街道
小孤山东里
临港商城
小孤山中里
景和园
小孤山西里
绿洲半岛
36
中山公汽
开发区9路
保税区医院-海逸长洲
查看线路
保税区医院
名品家居[黄海中路]
格林小镇正门
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会(金玛商城)
安盛广场
大连民族大学
开发区医院(盛京医院大连医院)
大连渔港
黄金海岸
华润海中国东门
华润海中国一期
吉购超市(瑞栢广场)
海湾城南门
海湾城
明伦小学
海逸长洲
开发区10路
双D港-海拉尔路
查看线路
双D港
湾里小区
湾里医院
东城天下
滨河公园
高志里
湾里邮局
金北花园
金源北里
金源医院
金源南里
保税区东门
出口加工区
格林小镇西门
格林小镇南门
保税区南门
光伸市场
港西小区
新云里
管委会(金玛商城)
安盛广场
银帆宾馆
邮电局
赤峰街
金马快轨站[城润万家]
...
27
海拉尔路
点击查看完整线路
西山小区
27
海拉尔路
保税区南门公交站简介
保税区南门公交车站几号车到?经过保税区南门站的公交线路共11条,包括2001路、昌赫802路、昌赫802路加车等,在此站乘车可前往大连火车站、西太平洋石化、管控区(福佳大化)等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车