公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
渔人码头
渔人码头
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
2路
712路
712路区间车
旅游环路
关注公众号查收线路信息
2路
虎滩新区-青泥洼桥(解放路)
查看线路
虎滩新区
渔人码头
工人疗养院
老虎滩
大连舰艇学院
小龙街
白云街
秀月街
桃源街
青云街
葵英小学
中医院
武昌街
劳动公园东门
青泥洼桥(解放路)
712路
渔人码头-友好广场(向前街)
查看线路
渔人码头
虎滩新区
虎山路
新苑小区
虎滩路
迎宾路
吕家屯
当代公司
海港医院
植物园[中南路]
朝阳街
三八广场
二七广场
港湾桥
人民路
民主广场
天津街
中山广场(玉光街)
友好广场(向前街)
712路区间车
石槽村-渔人码头
查看线路
石槽村
石槽前
渔人码头
旅游环路
大连火车站(枢纽站)-大连火车站
查看线路
大连火车站(枢纽站)
人民广场
会展中心
百年纪念城雕
一方城堡
森林动物园南门
付家庄
小付家庄
燕窝岭婚庆公园
北大桥
鸟语林
虎滩乐园
渔人码头
石槽
棒棰岛前
棒棰岛
记者林
老码头景区
会议中心
东港游艇码头
威尼斯水城
海之韵
港湾广场
中山广场
大连火车站
渔人码头公交站简介
渔人码头公交车站几号车到?经过渔人码头站的公交线路共4条,包括2路、712路、712路区间车等,在此站乘车可前往青泥洼桥(解放路)、友好广场(向前街)、渔人码头等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
旅游环路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车