公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
武昌街
武昌街
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
2路
403路
505路
521路
525路
关注公众号查收线路信息
2路
虎滩新区-青泥洼桥(解放路)
查看线路
虎滩新区
渔人码头
工人疗养院
老虎滩
大连舰艇学院
小龙街
白云街
秀月街
桃源街
青云街
葵英小学
中医院
武昌街
劳动公园东门
青泥洼桥(解放路)
403路
北海街-景山小区
查看线路
北海街
菜市街
胜利桥北
胜利桥
民生街
民主广场
中山广场
武汉街
昆明街
劳动公园东门
武昌街
中医院
葵英小学
青云街
桃源街
桃源桥
秀月街
小龙街
大连舰艇学院
老虎滩
高寿街
景山小区
505路
武昌小区-彩霞园
查看线路
武昌小区
武昌南巷
武昌街
劳动公园东门
劳动公园
儿童医院
唐山街
茂田巷
纪念街
水仙街
人民广场
长春路
大同街
五一广场
振工街
兴工街
机车厂
兴工南五街
中长街[中长街盖州街]
沙区医院
新建小学
通信电缆厂
富民东路
富民中路
富民广场
...
29
彩霞园
点击查看完整线路
马栏小学
马栏北街
前景街
29
彩霞园
521路
香榭里广场-捷凤街
查看线路
香榭里广场
大连火车站(友好街)
青泥洼桥(解放路)
劳动公园东门
武昌街
中医院
葵英小学
青云街
中青街
捷凤街中
捷凤街
525路
天源山庄-香榭里广场
查看线路
天源山庄
威华街
森林动物园
迎春路
南石道街
石葵路
石峰街
民运巷
葵英街
中医院
武昌街
劳动公园东门
青泥洼桥(解放路)
大连火车站(友好街)
香榭里广场
武昌街公交站简介
武昌街公交车站几号车到?经过武昌街站的公交线路共5条,包括2路、403路、505路等,在此站乘车可前往青泥洼桥(解放路)、景山小区、彩霞园等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车