公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
大医二院
大医二院
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
16路
22路
23路
28路
28路加车
37路
202路
406路
528路
531路
901路
2002路快线
关注公众号查收线路信息
16路
大连海洋大学-会议中心[地铁站]
查看线路
大连海洋大学
黑石礁街
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场(枢纽站)
成仁街
同泰街
奥林匹克广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
人民路
港湾桥
港湾广场
清华园
大连海关
会议中心[地铁站]
22路
青泥洼桥(解放路)-杨树南街
查看线路
青泥洼桥(解放路)
劳动公园
一二九街
人民广场
奥林匹克广场
正仁街
医大一院二部
太原街
马栏河桥
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海浴场
海州街
孙家沟
尖山街
经贸学校
杨树南街
23路
理工大学东门-山林街
查看线路
理工大学东门
软件园双语学校
数码广场
东北财经大学
黑石礁
星海浴场
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
奥林匹克广场
沈阳路
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场(延安路)
山林街
28路
小平岛-解放广场(成仁街迎春街)
查看线路
小平岛
中心广场
邻海园
疗养院
北河口
河口
七贤岭
中国华录
信达街
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
黑石礁
星海浴场
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场(枢纽站)
马栏河桥
解放广场(成仁街迎春街)
28路加车
解放广场(成仁街迎春街)-高新街
查看线路
解放广场(成仁街迎春街)
马栏河桥
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海浴场
黑石礁
学苑广场地铁站
轻工学校
海事大学东
海事大学
万达广场
高能街广场
三丰集团
火炬路(火炬路敬贤街)
高新街
37路
华林公交枢纽站-和平广场(枢纽站)
查看线路
华林公交枢纽站
南松路
锦华北园
锦绣小区
锦石路
锦云中园
锦云南园
知行小学
新生路
绿波小区
绿波桥
通信电缆厂
新建小学
幸福小区
黄河桥
河川街
熟食品交易中心
丰台街
莱州街
龙江路
连山街
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
...
26
和平广场(枢纽站)
点击查看完整线路
26
和平广场(枢纽站)
202路
小平岛前-兴工街
查看线路
小平岛前
河口
七贤岭
中国华录
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
学苑广场地铁站
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
功成街
解放广场
锦辉商城
兴工街
406路
百合山庄-希望广场
查看线路
百合山庄
大有恬园
王家村
凌水镇
理工大学
凌水路南
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
黑石礁
星海浴场
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
拥警街
奥林匹克广场
云山街
一二九街
希望广场
528路
菜市街-黑石礁
查看线路
菜市街
兴业街
东关街
市场街
北京街
大同街
五一广场
振工街
兴工街
锦辉商城
解放广场
汉阳街
南沙街
台山村
净水厂
莱州街
龙江路
连山街
大医二院
星海公园
星海浴场
黑石礁
531路
高新中心小学-大连火车站
查看线路
高新中心小学
中心广场
小平岛路
疗养院
北河口
河口
七贤岭
中国华录
信达街
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
正仁街
...
33
大连火车站
点击查看完整线路
奥林匹克广场
沈阳路
云山街
一二九街
希望广场
青泥洼桥
友好广场
33
大连火车站
901路
中山广场(玉光街)-大连理工大学
查看线路
中山广场(玉光街)
友好广场
青泥洼桥
一二九街
奥林匹克广场
万岁街
太原街
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海浴场
黑石礁
东北财经大学
数码广场
软件园
东软信息学院
理工大学北门
大连理工大学
2002路快线
旅顺汽车站-站北广场
查看线路
旅顺汽车站
学苑站
万达广场
黑石礁
大医二院
和平广场
北岗桥
站北广场
大医二院公交站简介
大医二院公交车站几号车到?经过大医二院站的公交线路共12条,包括16路、22路、23路等,在此站乘车可前往会议中心[地铁站]、杨树南街、山林街等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车