公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
中山广场
中山广场
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
15路
16路
30路
403路
710路
旅游环路
关注公众号查收线路信息
15路
明泽街-星海公园
查看线路
明泽街
人民路
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
奥林匹克广场
同泰街
解放广场
汉阳街
南沙街
台山村
净水厂
莱州街
徐州街
孙家沟
富华街
星海公园
16路
大连海洋大学-会议中心[地铁站]
查看线路
大连海洋大学
黑石礁街
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场(枢纽站)
成仁街
同泰街
奥林匹克广场
一二九街
青泥洼桥
友好广场
中山广场
人民路
港湾桥
港湾广场
清华园
大连海关
会议中心[地铁站]
30路
景山街-大连火车站
查看线路
景山街
景山市场
景山小区
高寿街
老虎滩
中南路南
中秀巷
迎宾路
中翠街
兴隆屯
海港医院
植物园[中南路]
朝阳街
三八广场
二七广场
港湾桥
人民路
中山广场
友好广场
大连火车站
403路
北海街-景山小区
查看线路
北海街
菜市街
胜利桥北
胜利桥
民生街
民主广场
中山广场
武汉街
昆明街
劳动公园东门
武昌街
中医院
葵英小学
青云街
桃源街
桃源桥
秀月街
小龙街
大连舰艇学院
老虎滩
高寿街
景山小区
710路
捷胜街-兰花小区
查看线路
捷胜街
二七广场
港湾桥
人民路
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
五一广场
鞍山路
香炉礁街
香一街
车家村
春柳地铁站
春柳
刘家桥
周水前
迎客广场
迎客路
机场
虹港路地铁站
圣林街
哲林街
虹韵路
...
26
兰花小区
点击查看完整线路
26
兰花小区
旅游环路
大连火车站(枢纽站)-大连火车站
查看线路
大连火车站(枢纽站)
人民广场
会展中心
百年纪念城雕
一方城堡
森林动物园南门
付家庄
小付家庄
燕窝岭婚庆公园
北大桥
鸟语林
虎滩乐园
渔人码头
石槽
棒棰岛前
棒棰岛
记者林
老码头景区
会议中心
东港游艇码头
威尼斯水城
港湾广场
中山广场
大连火车站
中山广场公交站简介
中山广场公交车站几号车到?经过中山广场站的公交线路共6条,包括15路、16路、30路等,在此站乘车可前往星海公园、会议中心[地铁站]、大连火车站等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车