公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
民政街
民政街
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
4路
18路
26路
410路
关注公众号查收线路信息
4路
老虎滩-香炉礁地铁站
查看线路
老虎滩
大连舰艇学院
小龙街
秀月街
桃源桥
桃源街
八一路
半岛晨报社
石道街小学
南石道街
北石道街
大连交通技师学院
高尔基路
奥林匹克广场(五四路)
民政街
五一广场
鞍山路
香炉礁家具市场
香炉礁地铁站
18路
千山心城-星海广场
查看线路
千山心城
三院
千山路商业街
千山路
金三角
金三角市场
大纺
亿达世纪城
春柳河
春光街
工人村
香炉礁
五一广场
民政街
教师大厦
建筑设计院
万岁街南
连胜街南
太原街
星河街北
期货大厦
星海广场
26路
五一广场-凌水客运站
查看线路
五一广场
民政街
同泰街
解放广场
汉阳街
南沙街
台山村
净水厂
知邻园
高家村
软件园路
数码广场
软件园
燕南街
新新广场
经贸高级中学
庙岭
红凌南路
凌水客运站
410路
甘井子-和平广场(枢纽站)
查看线路
甘井子
文体街
甘井子公园
椒房街
椒建街
第四人民医院
金家街地铁站
金家街
金三角市场
周家街
王家桥
促进小区
高云路
香周路
珍珠巷
春光街
香海街
工人村
香炉礁
五一广场
民政街
奥林匹克广场
拥警街
万岁街
太原街
...
27
和平广场(枢纽站)
点击查看完整线路
马栏河桥
27
和平广场(枢纽站)
民政街公交站简介
民政街公交车站几号车到?经过民政街站的公交线路共4条,包括4路、18路、26路等,在此站乘车可前往香炉礁地铁站、星海广场、凌水客运站等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车