公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
信达街
信达街
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
3路
28路
28路早间线
531路
801路
802路
关注公众号查收线路信息
3路
马栏广场-希贤街
查看线路
马栏广场
前程街
湾家村
红凌桥
红凌小区
红凌路北
红凌路中
红凌路南
博广路
安家望
红凌南路
庙岭
经贸高级中学
新新广场
东软信息学院
软件园
数码广场
东北财经大学
学苑广场地铁站
轻工学校
海事大学东
海事大学
万达广场
七贤岭地铁站
信达街
...
34
希贤街
点击查看完整线路
中国华录
七贤岭
河口
北河口
河口软件园
希贤街
海创半山花园
聚贤中街
34
希贤街
28路
小平岛-解放广场(成仁街迎春街)
查看线路
小平岛
中心广场
邻海园
疗养院
北河口
河口
七贤岭
中国华录
信达街
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
黑石礁
星海浴场
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场(枢纽站)
马栏河桥
解放广场(成仁街迎春街)
28路早间线
黑石礁-小平岛
查看线路
黑石礁
学苑广场地铁站
轻工学校
海事大学东
海事大学
万达广场
七贤岭地铁站
信达街
中国华录
七贤岭
河口
北河口
疗养院
邻海园
中心广场
小平岛
531路
高新中心小学-大连火车站
查看线路
高新中心小学
中心广场
小平岛路
疗养院
北河口
河口
七贤岭
中国华录
信达街
七贤岭地铁站
万达广场
海事大学
海事大学东
轻工学校
学苑广场地铁站
黑石礁
星海公园
大医二院
化物所
星海广场
会展中心
和平广场
太原街
万岁街
正仁街
...
33
大连火车站
点击查看完整线路
奥林匹克广场
沈阳路
云山街
一二九街
希望广场
青泥洼桥
友好广场
33
大连火车站
801路
高能街广场-高能街广场
查看线路
高能街广场
高能街
名仕智慧谷
学子街
敬贤街
万达广场
七贤岭地铁站
信达街
中国华录
七贤岭
任贤街
柒贤贡院
九成投资集团
广贤路
三丰集团
云计算中心
高能街
高能街广场
802路
尚水街-桃峪园
查看线路
尚水街
仁水街
凌滨路
七贤东路南
七贤路东
七贤南路
大连公安交警基地
信达街
广贤路[黄浦路广贤路]
七贤岭
河口
北河口
枫峪园
蔡大岭地铁站
桃峪园一期
桃峪园
信达街公交站简介
信达街公交车站几号车到?经过信达街站的公交线路共6条,包括3路、28路、28路早间线等,在此站乘车可前往希贤街、解放广场(成仁街迎春街)、小平岛等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车