- 运行时间:大连大学 06:00-18:00|卧龙园小区 06:30-18:30
- 参考票价:普通车1元、IC卡/银联闪付卡1.00元; 空调车2元,IC卡1.00元,银联闪付卡2.00元
- 公交公司:开发区中山公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2016年7月3日开通,试运营期间沿线不设站牌,招手停车。平峰20分钟,早晚高峰10~15分钟。
本线路实行空调车刷卡优惠票价
大连大学:6:00、6:25、6:40、7:00、7:15、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:40、11:20、12:00、12:40、13:20、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、17:50、18:10、18:30
卧龙园小区:6:00、6:15、6:30、6:50、7:05、7:25、7:40、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:10、11:50、12:30、13:10、13:50、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、18:00、18:30
大连开发区16路公交车路线图方向切换