- 运行时间:华乐广场 04:10-23:45 夏季末车 00:00|兴工街 04:20-23:50 夏季末车 00:30
- 参考票价:全程2元,大连火车站分段,每段1元、IC卡0.90、1.30元
- 公交公司:公交集团电车分公司
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为避免不完整交易造成多扣票款,持公交IC卡乘坐201路时,上下车需各刷卡一次。
201路白天没有直达海之韵公园的车次,前往海之韵公园的乘客请在华乐广场站全部下车,换乘免费摆渡车。
傍晚起至全线运营结束,老式电车可直达海之韵公园,华乐广场以西线路走向及经停站点同201路主线。
发车时间:
华乐广场→兴工街 04:10-23:45
兴工街→华乐广场 04:20-23:50
每年5月1日至9月30日期间,华乐广场末车延至次日0:00,兴工街末车延至次日0:30
大连201路公交车路线图方向切换