公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
大连公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
大连公交
>
市政协
市政协
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
11路
24路
27路
529路
708路
关注公众号查收线路信息
11路
码头-五一广场
查看线路
码头
港湾桥
三八广场
儿童公园南
南山街
市政协
昆明街
劳动公园
唐山街
云山街
人民广场
长春路
长生街
五一广场
24路
寺儿沟-五四广场
查看线路
寺儿沟
春和街
朝阳街
儿童公园南
七七街[南山路三阳巷]
市政协
昆明街
劳动公园
唐山街
人民广场
拥警街
同泰街
至诚街
五四广场
27路
港湾桥-期货大厦
查看线路
港湾桥
三八广场
儿童公园南
市政协
南山
老干部大学
电视塔
三十六中学
三元街
纪念街
十二中学
九六七医院
建筑设计院
万岁街南
连胜街南
太原街
星河街北
期货大厦
529路
森林动物园-海之韵地铁站
查看线路
森林动物园
迎春路
白云山洞
白云新村
九六七医院
十二中学
纪念街
茂田巷
唐山街
儿童医院
劳动公园
昆明街
市政协
儿童公园西
儿童公园北
朝阳街
三八广场
二七广场
寺儿沟
华乐街
华乐广场
海昌欣城
金广东海岸
润景园
滨景园
...
29
海之韵地铁站
点击查看完整线路
东峦街
东旭街
东日街南
29
海之韵地铁站
708路
码头-张家村
查看线路
码头
港湾桥
三八广场
儿童公园南
市政协
中山广场(解放街)
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
湾家村
红旗中路
西山水库
红旗西路
...
28
张家村
点击查看完整线路
红旗镇小学
盛新园
28
张家村
市政协公交站简介
市政协公交车站几号车到?经过市政协站的公交线路共5条,包括11路、24路、27路等,在此站乘车可前往五一广场、五四广场、期货大厦等多个地方。8684大连公交网祝您旅途愉快!
大连最近更新线路
2002路郭水路加车
旅顺11路
旅顺11路(鹿山小区)
旅顺开发区1路
开发区9路
开发区17路
金石滩3路
金石滩2路A线
昌赫805路
2002路快线
周边城市公交
大连公交
沈阳公交
丹东公交
抚顺公交
朝阳公交
本溪公交
盘锦公交
营口公交
葫芦岛公交
辽阳公交
铁岭公交
锦州公交
阜新公交
鞍山公交
海城公交
瓦房店公交
普兰店公交
旅顺公交
长海公交
庄河公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
大连地铁
大连生活
大连地图
大连天气
大巴包车