- 运行时间:华南国际商城 06:10-20:00|棋盘新村 05:40-19:30
- 参考票价:1元、IC卡1.00元
- 公交公司:远大公司
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2016年7月1日起,远大客运公司兴业街-棋盘新村线路调整走向,并更名为华南国际商城-棋盘新村,原走向兴业街至泡崖旧货市场间站点全部撤销,请广大乘客相互转告。
原棋盘新村站更名为棋盛园站,现有棋盘新村站为新设立的站点。
2016年12月起全线更名为1116路,并逐步更换沿线站牌、车辆标识。
2019年5月27日起,1116路增加体育新城南门、体育新城东门、体育新城北门站点。辽宁储运站撤销。
大连1116路公交车路线
华南国际商城(枢纽站)—棋盘新村
大连1116路公交车路线
棋盘新村—华南国际商城(枢纽站)
大连1116路公交车路线图方向切换