大连201路(海之韵)公交车路线[市区线路]
- 运行时间:华乐广场 06:20-19:50 夏季末车21:50|海之韵公园 06:30-20:00 夏季末车22:00
- 参考票价:华乐广场至海之韵公园免费,兴工街至华乐广场分段计价每段1元,IC卡0.90、1.30元,大连火车站分段
- 公交公司:公交集团电车分公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
201路白天没有直达海之韵公园的车次,前往海之韵公园的乘客请在华乐广场站全部下车,换乘免费摆渡车。
傍晚起至全线运营结束,老式电车可直达海之韵公园,华乐广场以西线路走向及经停站点同201路主线。
大连201路(海之韵)公交车路线
华乐广场—海之韵公园
大连201路(海之韵)公交车路线
海之韵公园—华乐广场
大连201路(海之韵)公交车路线图方向切换